Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тюнінг » Brabus 900 Rocket Edition претендует на звание самого быстрого в мире уличного внедорожника (ФОТО)
Тюнінг / Фото

Brabus 900 Rocket Edition претендует на звание самого быстрого в мире уличного внедорожника (ФОТО)

888 л. с., максимальная скорость 330 км/ч..

Автомобиль был представлен на яхт-шоу в Монако. Brabus выпустит всего 25 моделей на базе GLE Coupe, цена которых начинается от 381 243 евро.

Всего два месяца назад Brabus представил 800 SUV Coupe на базе Mercedes-AMG GLE 63 S 4MATIC+ Coupe, но теперь конструкторы из тюнинг-бюро решили превзойти самих себя и задумали версию еще быстрее. Мощность Brabus 900 Rocket Edition составляет 888 л.с., а максимальный крутящий момент — 1 250 Нм. Полноприводная трансмиссия с системой 4MATIC+ работает в паре с 9-ступенчатой АКПП.

Объем двигателя твин-турбо V8 увеличился с 3 982 куб. см до 4 407 куб. см. Появились новые турбокомпрессоры, большие кованые поршни, длинные поршневые штоки, коленчатый вал, насосы высокого давления, увеличенные патрубки и различные обновления программного обеспечения.

По данным Brabus, разгон до «сотни» составляет 3,2 секунды. В сочетании с максимальной скоростью 330 км/ч новый 900 Rocket Edition значительно быстрее таких моделей, как Bentley Bentayga Speed, Lamborghini Urus, Porsche Cayenne Turbo GT и практически любого другого внедорожника, доступного на рынке. По крайней мере, на бумаге.

Чтобы это стало возможным, на автомобиль установлены 23-дюймовые колеса Brabus Monoblock Y Platinum Edition, обутые в шины Continental (295/30 ZR23 спереди и 335/30 ZR23 сзади), а не 24-дюймовые Brabus Monoblock Z Platinum Edition, которые поставляются с аэродинамическими дисками из углерода.

Brabus также добавил свой собственный модуль управления в систему пневматической подвески, опустив автомобиль на 25 мм. О торможении заботятся вентилируемые карбон-керамические тормозные диски размером 400 мм спереди и 360 мм сзади.



Обновления стиля аналогичны Brabus 800 SUV Coupe с карбоновыми вставками. Изменения коснулись и решетки радиатора, переднего сплиттера, расширителя крыльев, заднего спойлера. Спортивная выхлопная система из нержавеющей стали оснащена четырьмя титановыми выхлопными трубами с активным управлением звуком.


Внутри Brabus добавил обивку из тонкой кожи, которая может быть выполнена в любом желаемом цвете в сочетании с алькантарой, благородным деревом и карбоном. В интерьере использованы красный яркие акценты: прострочка, окантовка дефлекторов и кнопок, спицы рулевого колеса, управление креслами и стеклами, педали.

Читайте также: Тюнеры модифицировали кросс Porsche Cayenne Turbo S 2006 года

Brabus оценил свой самый быстрый в мире уличный внедорожник минимум в 381 243 евро. Серийный Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe продается за 116 тыс. долларов.
09-24-2021, 02:04  
Джерело: quto.ru
Переглядів: 754   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: