Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » Tesla на автопилоте протаранила полицейскую машину (ВИДЕО)
Відео / Автопригоди

Tesla на автопилоте протаранила полицейскую машину (ВИДЕО)

Электрокар на полном ходу врезался в патрульную машину и едва не убил двух полицейских.

В Сети появилась видеозапись серьезного дорожно-транспортного происшествия с участием электрического автомобиля Tesla. Сообщается, что электрокар с активированной функцией полуавтоматического вождения врезался в полицейскую машину и едва не отправил на тот свет двух инспекторов. Виновником аварии уже признали водителя «Теслы», который во время езды смотрел кино.

Судя по ролику, сделанному с другого автомобиля, электрокар врезался в патрульный автомобиль Dodge Charger с включенным проблесковым маяком. Машина, двигаясь по инерции, чуть не сбила стоящего на обочине дороги полицейского. Буквально за секунду до удара его успел оттолкнуть в сторону коллега.

Сообщается, что за рулем электромобиля находился доктор Девайндер Голи. В ходе расследования стало известно, что мужчина во время движения смотрел кино на своем смартфоне и никак не контролировал машину.



В результате мужчина арестован за невнимательное вождение. Ему предъявлены обвинения в нарушении правил дорожного движения и просмотр телевизионных передач во время езды. Доктору грозит серьезный штраф.

Читайте также: Полиция Техаса подала в суд на Tesla на 20 миллионов долларов

Сами производитель называет свою систему автопилотом. Но при этом уточняет, что она не более чем электронная вспомогательная система, которая не делает машину полностью автономной. Поэтому водитель должен следить за дорогой и быть готовым взять управление на себя в любой момент.

02-17-2022, 06:03  
Джерело: quto.ru
Переглядів: 1 486   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: