Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » Жесткая авария Audi R8 на гонках (ВИДЕО)
Відео / Автопригоди

Жесткая авария Audi R8 на гонках (ВИДЕО)

Принято считать, что классические кольцевые автогонки более опасны, чем заезды на дрэговую дистанцию в четверть мили (402 метра). Опубликованное в Сети видео лишний раз доказывает, что водитель всегда должен быть готов к неприятностям.

Гоночная трасса требует большей точности в управлении и техники, отточенной годами, тогда как гонка по прямой во многом зависит от скорости реакции гонщика и возможностей его автомобиля. Но если вы полагаете, что дрэг-рейсинг неопасен – вы сильно ошибаетесь. Опубликованное ниже видео наглядно подтверждает это.



На старт заезда на четверть мили вышли два купе Audi R8 – белое и черное. С первых же секунд стало понятно, что с черным спорткаром что-то неладно. В середине дистанции водитель окончательно потерял контроль над машиной, резко вильнул влево и на полной скорости влетел в отбойник. Удар был сокрушительной силы, передняя часть автомобиля буквально взорвалась сотней обломков.

Читайте также: Представлен флагманский кроссовер Audi – купеобразный Q8 (ФОТО)

Водитель, по всей видимости, пребывал в шоковом состоянии – машина несколько раз начинала движение и вновь останавливалась. Позже сообщили, что он отделался только ссадинами и синяками.

03-22-2022, 03:06  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 2 317   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: