Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » Беспилотный автобус всего через час после выезда на дорогу попал в ДТП (ВИДЕО)
Відео / Автопригоди

Беспилотный автобус всего через час после выезда на дорогу попал в ДТП (ВИДЕО)

Беспилотная модель автобуса, которую вывели в качестве общественного транспорта на один из маршрутов в Лас-Вегасе, после часа езды попала в ДТП с грузовым автомобилем.

Восьмиместный беспилотный транспорт Navya был рассчитан на бесплатные перевозки жителей города на кольцевом маршруте дальностью в 1 км. Все же, испытания реальными дорожными условиями автобус не прошел. При этом, виновником в аварии признали не "умный" автомобиль.

Как рассказал представитель компании-разработчика Keolis, виновен в ДТП водитель грузовика, который при выезде из зоны погрузки не посчитал нужным уступить дорогу.

Стоит отметить, что беспилотник сделал все во избежание столкновения. Электронные помощники модели определили препятствие на пути и даже запустили торможение, но вероятность избежать ДТП была слишком низкой.

Читайте также: На ретро-параде под Лондоном Mercedes-Benz 1902 года попал в ДТП

Из повреждений у автобуса лишь вмятина на переднем бампере, и к счастью никто из пассажиров не пострадал.
11-10-2017, 02:44  
Джерело: carsguru.net
Переглядів: 1 225   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: