Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Ford прекратил производство Maverick и Bronco Sport
Всі новини / Автосвіт

Ford прекратил производство Maverick и Bronco Sport

Производители американского автомобильного концерна Ford прекратили выпуск моделей Maverick и Bronco Sport.

Сборка машин прекращена временно на заводе Hermosillo, расположенном в Мексике. Основной причиной стала глобальная нехватка микрочипов, с которой столкнулись все мировые автопроизводители. Оба внедорожника пользуются спросом у покупателей на американском рынке, поэтому даже временное прекращение производства негативно скажется на уровне продаж.



Ранее производители Ford сообщали, что с трудом могут удовлетворить спрос, поскольку за первую неделю после старта продажи Maverick обеспечил 36 000 бронирований. Спрос на Ford Bronco Sport также никогда не был таким высоким. Однако выбора у разработчиков нет, поэтому они были вынуждены отказаться от сборки машин, временно остановив конвейер.

Читайте также: Внедорожник Ford Bronco запечатлели без маскировки (ФОТО)

Сколько именно продлится перерыв в выпуске этой модели неизвестно. Но, не исключено, что производителям американского концерна придется останавливать сборку и других моделей бренда, так как проблема с нехваткой микрочипов только усугубляется.
10-17-2021, 02:10  
Джерело: car.ru
Переглядів: 201   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: