Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Посмотрите, как инженеры BMW превратили воду в 50 л.с. (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Посмотрите, как инженеры BMW превратили воду в 50 л.с. (ВИДЕО)

Более трех лет назад, премиальная марка BMW представила высокопроизводительный M4 GTS - свой первый автомобиль с системой впрыска воды Bosch.

С помощью этой системы, M4 GTS способен вырабатывать максимальные 493 лошадиных силы мощности.

Однако этот процесс, речь идет о получении дополнительной мощности с помощью воды, использовался ранее компания Chrysler и Saab, а также в авиационной промышленности, никогда не был полностью понятен для всех тех, кто интересуется автомобилями.

К счастью, инженеры баварского бренда BMW смогли на наш взгляд более или менее понятно объяснить сие инженерное чудо.

Итак, основная цель системы впрыска воды - снизить температуру перед камерой сгорания, чтобы предотвратить возможность детонации двигателя или преждевременного воспламенения.

Это делается путем распыления дистиллированной воды на впускной коллектор, которая поступает из 50-литрового бака в багажнике. Но как это обеспечивает дополнительное повышение мощности двигателя на 50 л.с.?

По-видимому, с более плотным воздухом и более низкими температурами, BMW удалось увеличить нагрузку от турбонагнетателя с 17,2 до 21,6 PSI. Повышенное ускорение должно, конечно, увеличить конечную мощность. Вот поэтому то M4 GTS и может развивать 493 л.с. на 49 л.с. по сравнению с обычным M4.

Другое преимущество системы впрыска воды заключается в том, что она может снизить тепловую нагрузку внутри деталей двигателя, таких как поршни, выпускные клапаны и каталитические нейтрализаторы, поскольку они будут работать при более низких температурах.

Читайте также: Что будет с автомобилем, если одновременно сработают 20 подушек безопасности? (ВИДЕО)

Турбокомпрессор также будет подвергаться меньшей тепловой нагрузке.


01-13-2019, 08:58  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 1 620   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: