Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новая BMW 1 Series может появиться уже в сентябре
Всі новини / Автосвіт

Новая BMW 1 Series может появиться уже в сентябре

Британский Autocar сообщает, что машину переведут на переднеприводную платформу FAAR, которая уже использована в кроссоверах BMW X1 и Mini Countryman.

Это позволит марке экономить до 600 евро на каждом хэтчбеке из-за отсутствия кардана и более простой задней подвески.

Другая возможность сэкономить заключается в том, что немало деталей будет использовано от моделей Mini.

Создание переднеприводной 1 Series потенциально позволит BMW экономить в год более 1,3 млрд евро, а эти деньги марка направит на развитие электромобилей и гибридов. При этом платформа FAAR также позволяет устанавливать на нее не только бензиновые и дизельные двигатели, но и электромоторы.

Источники издания заявили, что новинка получит 5 бензиновых (от 140 до 265 л.с.) и 3 дизельных мотора (от 150 до 230 л.с.), гибридный вариант (230 л.с.) и возможность заказать полный привод. Доступен будет только один кузов с 5 дверями, поскольку от версии с 3 дверями отказались из-за низкого на нее спроса.

Читайте также: Стало известно, кто поедет в IndyCar в 2019 году

Позднее на базе BMW 1 Series появятся новые 2 Series Active Tourer и 2 Series Gran Coupe. Сохранятся кабриолеты и купе, но их построят на укороченной версии заднеприводной платформы CLAR от родстера Z4 нового поколения.
03-11-2019, 13:46  
Джерело: car.ru
Переглядів: 707   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: