Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Toyota RAV4 и Infiniti QX60 проверили на краш-тестах (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Toyota RAV4 и Infiniti QX60 проверили на краш-тестах (ВИДЕО)

Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) разбил на краш-тесте два кроссовера – Toyota RAV4 пятого поколения и обновленный Infiniti QX60. Оба хорошо себя зарекомендовали. Infiniti получил высокие оценки и значок Top Safety Pick, а кроссовер Toyota удостоился высшей награды Top Safety Pick+.

Чтобы претендовать на награду Top Safety Pick автомобиль должен успешно выдержать серию фронтальных ударов с частичным перекрытием со стороны водителя и пассажира, а также получить хорошие оценки за электронные системы предотвращения фронтальных столкновений и за эффективность фар головного света.



Именно фары помешали кроссоверу Infiniti QX60 получить высшую оценку Top Safety Pick +. Компания несколько раз в течение 2018 – 2019 годов вносила изменения в работу светодиодной оптики. В итоге, к июню нынешнего года автопроизводителю удалось отрегулировать яркость светодиодов на приемлемом уровне и добавить в комплектацию Luxe функцию автоматического переключения с дальнего света на ближний. Прочность кузова и работа электронных систем безопасности у экспертов нареканий не вызвала.

Читайте также: Тест-драйв Infiniti QX60

Кроссовер Toyota RAV4 пятого поколения заслужил высшую награду за безопасность. Все комплектации и версии модели получили хорошие оценки за защиту водителя и пассажиров при столкновении, за работу системы автоматического экстренного торможения и за конструкцию крепления детских кресел. С оптикой опять не все просто. Оценку «хорошо» получили только адаптивные светодиодные фары на версии Hybrid Limited. Остальным негибридным RAV4 или гибридным, но в «младших» комплектациях, выставили пограничные оценки. Однако итоговый результат от этого не изменился.

08-6-2019, 22:01  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 1 372   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: