Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Nissan совместит разум человека и системы автомобиля (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Nissan совместит разум человека и системы автомобиля (ВИДЕО)

На CES-2018 автопроизводитель Nissan продемонстрирует современную систему Brain-to-Vehicle (B2V), которая сможет опережать мысли водителей и совершать действия в соответствии с определенным сигналами.

Как утверждают представители марки, это позволит ускорить реакцию для автомобилиста и больше адаптировать авто. Так система кардинально изменит представление об автономном вождении, ведь используется разум человека, а не машины.

Новинка разработана в рамках проекта Nissan Intelligent Mobility, который призван создавать более автономные и электрифицированные автомобили.

Новая Brain-to-Vehicle (B2V) сможет спрогнозировать и определить импульсы, которыми водитель инициирует движение. Кроме того, система может оценить дискомфорт человека и на основе этого, подстроить режим движения на более комфортный.

Помимо этого, B2V способна применять дополнительную реальность для коррекции вида, который открывается перед водителем. В процессе тестирования, водителям наденут специальное устройство для измерения активности мозга и анализа автономной системы.

Читайте также: В Audi задумались над созданием большого купе

Так, авто станет значительно безопасней, ведь система сможет совершить действие на 0,5 секунд быстрее, чем человек.
01-4-2018, 18:00  
Джерело: carsguru.net
Переглядів: 712   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: