Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Eleanor Mustang хотят пустить в производство (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Eleanor Mustang хотят пустить в производство (ФОТО)

Культовый Eleanor Mustang из «Угнать за 60 секунд» хотят начать производить мелкосерийно.

"Ничто не забыто, никто не забыт" - сразу хочется сказать при упоминании об этом представителе "Мустангов". Прошло почти 18 лет с тех пор, как вышел на экраны кинотеатров фильм «Угнать за шестьдесят секунд», но тот Ford Mustang, известный как «Элеонор», всё ещё так же моментально узнаваем.

Потому Fusion Motor Company рада официально объявить о том, что она получила все права на выпуск «лицензированных копий Eleanor Mustang Fastback». Не авто, а красавец!
Eleanor Mustang хотят пустить в производство (ФОТО)

История такого решения довольно интересна и заслуживает, чтобы на ней остановились подробнее. Как объясняют в самой компании, они заключили сделку с продюсером Дениз Халицки, чей покойный муж как раз не только создал, но и снялся в оригинальном фильме образца далёкого 1974 года.

После того, как Халицки лично посетила фабрику Fusion Motor, она почувствовала, что у маленькой но амбициозной команды должны получиться превосходные реплики Eleanor Mustang.

Но сразу скажем: такие автомобили новыми окажутся только "по паспорту", а на самом деле в основе будет Ford Mustang Fastback 1967 или 1968 годов. Проще говоря, возьмут за основу раритетные автомобили.

Автомобили пройдут полную реставрацию кузова, получат многорычажную заднюю подвеску, тормоза Wilwood, дифференциал ограниченного скольжения, компоненты из углеродного волокна и светодиодные осветительные приборы.

В салоне найдёте сиденья-«ковши» (очень похожи на оригинальные), регулируемую рулевую колонку и кондиционер. Будет и аудиосистема с Bluetooth. Доступны за дополнительную плату окажутся спортивные кресла Recaro, датчики Auto Meter и информационно-развлекательная система с GPS-навигацией.

Доступными обещают сделать пять различных двигателей Roush V8, а базовым должен предварительно стать 5,0-литровый V8 мощностью 430 л.с. Далее - только всё в нарастающем духе (как максимум - 750 л.с.). Они могут быть состыкованы с пяти- или шестиступенчатой механической трансмиссией. Возможно получить и шестиступенчатую автоматическую коробку передач.

Читайте также: Aston Martin отзывает свои автомобили из-за проблем с коробками передач

Цены начинаются от 189 000 долларов, и для постройки одного такого уникального автомобиля требуется около шести месяцев.
01-6-2018, 20:00  
Джерело: car.ru
Переглядів: 1 268   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: