Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Главные ошибки при сезонной смене шин
Всі новини / Автосвіт

Главные ошибки при сезонной смене шин

Первая ошибка — это неправильно хранение сменных шин.

По правилам, они должны находиться в прохладном и проветриваемом помещении, при этом резину без дисков можно ставить на пол, а шины на дисках следует класть стопкой либо подвешивать.

Неправильные условия хранения могут привести к деформации либо повреждению шины.

Вторая ошибка — использование старых шин, чей срок годности уже давно вышел. Срок годности резины составляет 5 лет с момента выпуска, поэтому при покупке шин следует обращать внимание на дату производства. Помимо этого, перед каждым новым сезоном нужно адекватно оценивать техническое состояние шин.



Третье ошибкой, по мнению экспертов, является установка «кривых» дисков, которые в последующем могут вызвать дисбаланс и дополнительную нагрузку на подвеску машины.

Четвёртым промахом может стать неправильная установка резины без соблюдения указателей вращения шин либо без учёта внутренней и внешней стороны в случае, если шины имеют ассиметричный протектор.

Пятая ошибка — это неправильная последовательность затягивания колёсных болтов. Их нужно затягивать, двигаясь от болта к болта по диагонали или по-другому крест-накрест, применяя для этих целей динамометрический ключ.

Читайте также: Футуристичный пикап Tesla уже превратили в дом на колесах (ФОТО)

Шестой ошибкой автовладельцев может стать накачка шин с неправильным уровнем давления. При этом нормы данного параметра всегда указываются в инструкции к машине либо на дверных проёмах, а также на внутренней стороне крышки бардачка.
11-23-2019, 14:49  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 325   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: