Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Skoda будет оснащать светодиодными фарами все свои модели
Всі новини / Автосвіт

Skoda будет оснащать светодиодными фарами все свои модели

В настоящее время новые Skoda Octavia и Superb оснащаются современной оптикой, а в ближайшее время к ним присоединятся и другие модели.

Благодаря светодиодной технологии покупатели чешских автомобилей могут безопасно управлять транспортным средством даже при плохом освещении и погодных условиях осенью и зимой. Вслед за флагманским Superb четвертое поколение бестселлер марки, модель Octavia, теперь доступно со светодиодными матричными фарами в дополнение к стандартным светодиодным фарам. Компактные модели Scala и Kamiq, а также кроссовер Karoq также предлагают светодиодные фонари и дополнительные светодиодные фары с адаптивными функциями.

В дополнение к очень высокой световой отдаче светодиодных фар, яркие и быстро реагирующие светодиодные задние фонари и стоп-сигналы также обеспечивают значительно более высокую безопасность.

Как отмечают в пресс-службе чешского бренда, светодиодная технология обеспечивает чрезвычайно яркое и равномерное освещение дороги в обеих моделях. Индивидуально управляемые светодиоды в модулях — например, новая Octavia имеет 12 светодиодов в каждом модуле — генерируют луч света для ближнего и дальнего света из нескольких сегментов. Камера на лобовом стекле обнаруживает транспортные средства, а также отражающие объекты и людей, которые автоматически затеняются интеллектуальной технологией освещения. Для этого блок управления немедленно и автоматически отключает отдельные сегменты светового пучка, позволяя всегда двигаться с активированным дальним светом, не ослепляя других участников дорожного движения.



Кроме того, матричная светодиодная технология переключает различные режимы освещения для различных дорожных ситуаций и погодных условий. Например, интеллектуальная система распознает, находится ли транспортное средство в городе, на проселочной дороге или на автомагистрали, используя данные GPS от навигационной системы и скорость движения, и автоматически регулирует боковое освещение полосы движения или активного поворота.В дождь и плохую погоду фонари подсветки поворотов освещают пространство непосредственно перед автомобилем.

Читайте также: Тест-драйв Skoda Superb-2020: цена благородства (ФОТО)

В дополнение к передним фарам, Skoda также использует светодиодную технологию для задних фонарей. Кроме того, быстрое срабатывание и яркость стоп-сигналов активно повышают безопасность, поскольку водители в транспортных средствах сзади могут лучше и быстрее определять начало торможения. Динамические индикаторы, которые загораются при работе изнутри и доступны в качестве опций для Superb, Octavia, Scala и Karoq — повышают не только общую динамику автомобиля, но и видимость для других участников дорожного движения.
12-4-2019, 07:09  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 441   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: