Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Aston Martin из королевского гаража выставят на продажу (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Aston Martin из королевского гаража выставят на продажу (ФОТО)

Aston Martin Virage Volante 1994 года долгие годы исполнял роль личного автомобиля принца Чарльза.

Перед тем, как кабриолет пополнил королевский автопарк его немного доработали, чтобы он полностью соответствовал потребностям Его высочества принца Уэльского.

Так, к примеру, стандартный 5,3-литровый V8 заменили на мотор большего рабочего объема (+1 литр) с отдачей порядка 500 лошадиных сил. Кузов Aston Martin при этом остался без некоторого внешнего декора и обзавелся дополнительным зеркалом заднего вида.

Его оборудовали для штатного сотрудника службы безопасности.



При доработке авто учли и тот факт, что принц Чарльз считается большим любителем поло, как и его отец. Поэтому в Virage Volante нашли место для небольшого контейнера, где могли бы храниться кубики сахара. Ими принц угощал лошадей.

После 2008 года спорткар покинул королевский гараж, вернувшись в штаб-квартиру марки в Гейдоне. Здесь он примерил на себя роль выставочного экспоната. Через четыре года он был продан на аукционе: его новый владелец выложил за королевский кабриолет 119 100 фунтов.

Читайте также: Итальянский авторынок в ноябре продолжил свой рост

Теперь же спортакар снова попал на торги. В этот раз организованные Bond Street Sale. За Aston Martin, чей пробег немного превышает 34 тысяч миль, собираются выручить от 225 до 275 тысяч фунтов
12-9-2019, 16:44  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 909   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: