Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Электрокары для FCA будут собираться вместе с iPhone
Всі новини / Автосвіт

Электрокары для FCA будут собираться вместе с iPhone

Концерн FCA и компания Hon Hai ведут переговоры о создании совместного предприятия, рассказали в пресс-службе китайской компании.

Отмечается, что Hon Hai будет владеть 50% акций как прямо, так и косвенно, и что его прямой пакет акций не будет превышать 40%.

Hon Hai является основателем Foxconn, китайского производителя смартфонов Apple iPhone.

В прошлом месяце FCA заключило обязывающее соглашение об объединении с французским PSA, что позволит создать четвертый по величине автомобильный альянс в мире.



Совместное предприятие с Hon Hai будет выпускать автомобили для китайского рынка, но многие детали соглашения еще не разглашаются. Известно только, что окончательная сделка должна быть подписана в ближайшие месяцы.

В течение нескольких лет Foxconn инвестировала значительные средства в различные транспортные предприятия, в том числе Didi Chuxing, китайский гигант по обслуживанию катеров и китайские стартапы в области электромобилей Byton и Xpeng.

Читайте также: Появились фотографии обновленного кабриолета BMW 4 серии

Foxconn также инвестировала в китайскую компанию по производству аккумуляторов CATL и ряд других, в основном, китайских стартапов в сфере транспортных технологий.
01-17-2020, 09:27  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 512   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: