Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Электромобили и гибриды Jaguar Land Rover «зарядят» в SVO
Всі новини / Автосвіт

Электромобили и гибриды Jaguar Land Rover «зарядят» в SVO

Первым шильдик SVR может получить новый седан XJ.

Все представители Большой немецкой тройки уже подтвердили планы электрификации своих спортивных моделей. В Mercedes-AMG работают над новой линейкой с индексом 73, в которой будет использоваться гибридная система на основе V8 с отдачей под 800 л.с. В Audi Sport также намерены сочетать свою «восьмерку» с электромоторами. В BMW же и вовсе собираются сделать самые мощные версии новых 4-й и 7-й серий полностью электрическими.

Теперь о намерении придерживаться схожей стратегии заявила и компания Jaguar Land Rover: британские гибриды и электромобили обзаведутся «заряженными» версиями от подразделения Special Vehicle Operations (SVO). Таким образом, экологичные модели встанут в один ряд с проектами вроде F-Type SVR, F-Pace SVR и XE SV Project 8. Об этом британскому изданию Auto Express рассказал глава SVO Майкл ван дер Занде.

Что интересно, подразделение пока не планирует создавать «горячую» версию Jaguar I-Pace, хотя именно оно подготовило электрокроссовер для серии eTrophy – гонки поддержки «Электроформулы», которую недавно пришлось отменить из-за коронавируса и нехватки финансирования. Возможно, это связано с тем, что I-Pace построен на уникальной платформе, которую не собираются использовать для других моделей группы.



Известно, что до конца следующего года JLR собирается выпустить три электромобиля – седан Jaguar XJ и кроссоверы Jaguar J-Pace и Road Rover. Все они будут построены на новой архитектуре MLA, и, вероятно, с них-то и начнется эра «зеленых» автомобилей с шильдиком SVR.

Читайте также: Land Rover представил спецверсию внедорожника Range Rover SVO (ФОТО)

Ван дер Занде рассказал также, что подразделение Jaguar Land Rover Classic, входящее в структуру SVO, уже почти закончило выпуск серии из 25 реплик D-Type по оригинальным спецификациям пятидесятых годов. В связи с этим в компании подумывают о возрождении очередной исторической модели, которая присоединится к Lightweight E-Type и XKSS в линейке Legends Continued.
05-26-2020, 07:39  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 683   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: