Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volkswagen представил обновленный Golf R
Автосвіт / Фото

Volkswagen представил обновленный Golf R

Само собой разумеется, что поклонники с нетерпением ждут нового Volkswagen Golf 8 R, высокопроизводительной версии линейки Golf, которая, как ранее стало известно, будет самым мощным Golf на сегодняшний день.

Мы также знали, что для линейки Golf может быть предложена механическая коробка передач, но пока Volkswagen не подтвердил технические детали, мы не хотели забегать вперед.

Теперь Volkswagen официально представил Golf R 2022 года, 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом которого, как мы теперь можем подтвердить, выдает 315 л.с. и 420 Нм крутящего момента.

Более того, Golf R будет предлагаться с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Также будет доступна дополнительная 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия DSG с двойным сцеплением и стандартная система полного привода 4Motion с векторизацией крутящего момента.

Получив прирост мощности в 27 л.с. и 20 Нм крутящего момента, обновленный Golf R может достигать 100 км/ч всего за 4,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 250 км/ч.

Это делает его быстрее, чем Honda Civic Type R. Недавно обновленная система полного привода Golf распределяет мощность не только между передней и задней осями, но и между задними колесами.

На поворотах на внешнюю часть колеса может передаваться до 100% крутящего момента, что снижает недостаточную поворачиваемость и приводит к большей маневренности.



Кроме того, высокие характеристики Golf R достигаются за счет уменьшения дорожного просвета на 2 см по сравнению с «обычным» Golf, а алюминиевый подрамник снизил вес передней подвески на 3 кг. Усовершенствованная тормозная система включает двухпоршневые передние суппорты из алюминия, снижающие массу на 60% с каждой стороны. Передние диски увеличились до 35,8 см и стали на 3,3 см толще.

Vehicle Dynamics Manager — это система управления динамикой движения, которая управляет электронной блокировкой дифференциала, системой полного привода 4Motion и другими функциями для повышения маневренности на поворотах. Результатом всех этих изменений стало то, что новый Golf R DSG прошел трассу Нюрбургринг-Нордшляйфе на 17 секунд быстрее, чем предыдущий Golf R.

Конечно, формула успеха Golf всегда заключалась в его способности «развлекать и быть совершенно послушным и удобным» в повседневном использовании.

С этой целью спортивные сиденья из кожи Nappa и вставки под карбон подчеркивают современную кабину, которая оснащена 10-дюймовым сенсорным экраном Discover Pro, а также настраиваемой цифровой приборной панелью, которая является частью последней версии Digital Cockpit от VW.

Дополнительные функции включают 30-цветовую систему внешнего освещения, накладки педалей из матовой нержавеющей стали и новый трехмерный R-View для инструментов.

Снаружи Golf R имеет свежий вид последнего Golf 8 с такими доработками, как сплиттер в стиле автоспорта, решетки воздухозаборника, уникальные для самого спортивного Golf, новый передний бампер, синяя светодиодная планка на решетке и 19-дюймовые диски.

Читайте также: Rezvani готовится к дебюту внедорожника Hercules 6x6

Сдвоенные хромированные выхлопные трубы и спойлер на крыше завершают вид сзади, и будут предложены трех цветах: Lapiz Blue Metallic, Deep Black Pearl Effect и Pure White.
11-4-2020, 09:27  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 906   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: