Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Японский автопроизводитель запатентовал беспилотного автозаправщика
Автосвіт / Відео

Японский автопроизводитель запатентовал беспилотного автозаправщика

Японский автопроизводитель предвидит будущее, в котором автозаправочная станция сама едет к автомобилю.

Toyota подала заявку на получение патента на беспилотный заправщик.

Спросите любого автопроизводителя, и он скажет вам, что мы находимся на пороге следующего грандиозного шага в изменении автомобильных технологий: взлома кода автономного вождения, и хотя большинство их идей о том, как наилучшим образом использовать эту технологию, были сосредоточены вокруг службы такси, время от времени компании придумывают что-то более оригинальное.

Например, Toyota только что подала заявку на патент в США на беспилотный топливозаправщик, который сам добирается до места расположения клиента и обеспечивает мобильную заправку на ходу. Чтобы использовать его, клиенту нужно только предоставить некоторую идентифицирующую информацию о своем автомобиле, выбрать тип необходимого топлива и отправить запрос. Все остальное берет на себя заправщик.

В патентной заявке указывается, что беспилотный заправщик может быть носителем бензина и дизеля с любым популярным октановым числом, а также заряженного аккумулятора для электромобилей или даже. Пока не уточняется, возможна ли дозаправка во время движения, но мы предполагаем, что это непросто, отчасти потому, что на дороге обычно намного насыщенней трафик, чем в воздухе.



Дизайн этой мобильной заправочной станции невероятно прост. На рисунках, включенных в заявку на патент Toyota, изображен беспилотный седан с небольшим прицепом, прикрепленным к заднему бамперу, при этом прицеп позволяет автомобилю легко менять топливо, которое он перевозит, в зависимости от запроса клиента.

Читайте также: Совместному приятию Hyundai и Aptiv разрешили тестировать «беспилотники» в Неваде

Очевидно, что самое большое потенциальное применение для такого агрегата — это спасение застрявших водителей, у которых закончилось топливо — что особенно важно для автомобилей с аккумуляторными батареями и водородными топливными элементами, где заправочных станций меньше и они расположены дальше.


11-22-2020, 15:44  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 257   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: