Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Концепт-кар Aston Martin Bulldog 1980 года планируют разогнать до 320 км/ч
Автосвіт / Фото

Концепт-кар Aston Martin Bulldog 1980 года планируют разогнать до 320 км/ч

Британская автомобилестроительная компания Aston Martin ещё в 1980 году представила концепт-кар Bulldog, который должен был развивать скорость 237 миль в час (381 км/ч). Тогда авто так и не смогло достичь рекордной скорости, а сейчас его планируют доработать и разогнать до 320 км/ч.

Aston Martin Bulldog на сегодняшний день существует в единственном экземпляре, хотя компания-производитель планировала, что этот концепт-кар станет началом ограниченного выпуска серийных автомобилей со средним расположением двигателя. В 80-х годах прошлого века разработчики заявляли, что максимально авто сможет развивать скоростью более 200 миль в час. Однако, в ходе испытаний Bulldog не смог показать ничего сверхъестественного, а в дальнейшем дорогостоящий проект и вовсе свернули.



Теперь же Aston Martin Bulldog проходит полную реставрацию и доработки, по итогам которых ожидается увеличение мощности и динамических показателей. Специалисты уверены, что им удастся разогнать концепт-кар до 320 км/ч, но произойдёт это или нет станет известно позже, когда работы будут закончены и начнутся испытания.


Читайте также: За редчайший универсал Aston Martin попросят шестизначную сумму в долларах (ФОТО)

Под капотом Aston Martin Bulldog установлен 5,3-литровый двигатель V8 твин-турбо с электронным впрыском топлива. 40 лет назад заявлялось, что агрегат генерирует 650 лошадиных сил и может развить скорость свыше 200 миль в час. К сожалению, первый аспект не имеет официального подтверждения, а относительно скорости известно, что в ходе испытаний из концепта удалось выжать только 192 мили в час.
01-11-2021, 02:01  
Джерело: car.ru
Переглядів: 444   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: