Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Названа причина отсутствия планов по электрификации бренда Acura
Всі новини / Автосвіт

Названа причина отсутствия планов по электрификации бренда Acura

Несмотря на экологичный и дружелюбный имидж материнской компании Honda, роскошная марка Acura не делает громких заявлений об электрификации своей линейки.

И в компании рассказали почему.

Даже когда такие бренды, как Jaguar, Land Rover, Bentley и Infiniti, обещают полностью электрифицировать свои модели в ближайшее десятилетие, Acura сдерживается от громких заявлений. Причина, по словам главы Acura Джона Икеды, заключается в том, что компания сосредоточена на восстановлении статуса производительного бренда.

В большом интервью Automotive News Икеда говорит, что Acura в 1986 году заявила себя в качестве сильного бренда и преуспела в течение первых 20 лет, но когда в 2008 году рынок упал, бренд испытал сильное падение. Это породило период саморефлексии. Было принято решение вернуться к истокам Acura как подразделения Honda, выпускающего мощные автомобили.



«Вот что такое Acura. Это то, во что я влюбился», — говорит Икеда.

Икеда присоединился к Honda в 1989 году, но его повышение до главы Acura в 2015 году стало неожиданностью для многих, включая его самого. Это потому, что у Honda была традиция ставить инженеров у руля, а Икеда был дизайнером, ответственным за внешний вид таких автомобилей, как концепт FSX, Civic Coupe 2001 года и любимая Acura TL 2004 года.

На вопрос AN, обеспокоена ли Acura тем, что конкуренты, торгующие роскошными машинами, делают ставки на электрификацию, Икеда ответил отрицательно. «Для нас, как автопроизводителя, нужно было переориентироваться и восстановить себя в качестве высокопроизводительного бренда... Мы хотим, чтобы все понимали, где мы находимся и что мы делаем в первую очередь. Даже если мы перейдем на электричество, мы продолжим сосредотачивать наше внимание на главной цели — создании „заряженных“ моделей».

Чтобы заработать себе репутацию, Acura вложила ресурсы в гибридный суперкар NSX второго поколения, который послужил испытательным стендом для того, чтобы понять, как электричество может гармонично сочетаться с производительностью.

Читайте также: Самый странный (и уродливый) лимузин в мире

Икеда говорит, что Acura все еще находится в процессе восстановления своей исторической цели, но когда оно закончит, он ожидает, что люди будут ассоциировать Acura с производительностью.
03-1-2021, 16:44  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 286   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: