Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Nissan заявляет о прорыве в сфере эффективности ДВС
Автосвіт / Фото

Nissan заявляет о прорыве в сфере эффективности ДВС

Несмотря на распространение электромобилей, век ДВС еще не окончен, уверены в Nissan Motor.

Компания объявила о достижении уровня теплового КПД 50%, что является рекордом.

Это позволит снизить выбросы и продлить жизнь бензиновых моторов.

«Новый подход Nissan к разработке двигателей поднял планку мирового уровня, превзойдя текущий средний для автомобильной промышленности диапазон в 40% теплового КПД, что позволяет еще больше снизить выбросы CO2 в транспортных средствах», — говорится в сообщении компании.

На самом деле речь идет о ДВС в составе установки типа «последовательный гибрид»: уровень КПД 50% заявлен для гибридной системы Nissan e-Power в целом, а не только для бензинового двигателя. Впервые технология e-Power была представлена в 2016 году.

В ней ДВС работает в качестве генератора, подзаряжающего батареи. Автомобиль приводится в движение электромоторами. Это классический гибрид последовательного типа, хотя некоторые производители называют подобные машины электромобилями со встроенным «увеличителем запаса хода».



«Потребовалось 50 лет, чтобы повысить тепловой КПД с 30% до 40%, — отметил Тошихиро Хираи, старший вице-президент инженерного подразделения силовых агрегатов и электромобилей Nissan. — Но с помощью e-Power мы можем увеличить его до 50% за несколько лет».

Чтобы добиться этого, инженеры усилили поток газа в цилиндрах и воспламенение, что позволяет сжигать более бедную топливно-воздушную смесь при высокой степени сжатия.

Пока Nissan не рассказал, когда автомобили с новым поколением технологии e-Power доберутся до рынка.

Читайте также: Самый странный (и уродливый) лимузин в мире

Текущая версия e-Power устанавливается на модели Note, Serena и Kicks.
03-1-2021, 20:06  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 1 110   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: