Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Семиместный электро-кроссовер VW ID.6 дебютирует в апреле
Всі новини / Автосвіт

Семиместный электро-кроссовер VW ID.6 дебютирует в апреле

Презентация электрического кроссовера VW ID.6 запланирована на апрель-месяц - машину покажут на автосалоне в китайском Шанхае.

Новинка будет продаваться в Китае и США, выход на автомобильные рынки Европы не планируется.

В прошлом году, впервые появились фотографии с тестов большого электрического кроссовера Volkswagen ID.6.

Похоже, что работа над семиместной электрической новинкой почти завершена. Согласно новым слухам, электромобиль дебютирует в своем серийном виде на апрельском автосалоне в Шанхае (Китай).

Зарубежное издание Automotive News сообщает, что немецкий производитель представит две версии электромобиля, который получат название ID6 X и ID6 Cross.



Оба будут производиться двумя совместными предприятиями немецкого автопроизводителя и местной компании. Сборка будет налажена в Китае. Кроссовер будет позиционироваться в качестве более доступной альтернативы американскому кроссоверу Tesla Model X.

«Семиместные кроссоверы ID6 X и ID6 Cross специально были разработаны для китайского рынка», - сказал репортерам Ральф Брандштеттер, генеральный директор бренда VW.

Что еще более важно, в публикации утверждается, что ID.6 также может быть представлен на рынке США. Представитель автопроизводителя сказал, что запуск новинки в США «возможен», хотя на данный момент ничего не известно наверняка. Однако VW ясно дал понять, что не намерен продавать ID.6 в той или иной форме в Европе.

Как и остальные представители электрического семейства Volkswagen ID, кроссовер ID.6 будет построен на модульной платформе MEB, которая была специально создана для электромобилей немецкого концерна.

Читайте также: Ford запускает производство Maverick 2022 в Мексике

Концептуальная версия ID.6 была оснащена электродвигателем с максимальной мощностью в 306 л.с. и батареей на 82 кВ*ч, чего было достаточно для преодоления на одной зарядке 450 километров (согласно стандартном WLTP).
03-13-2021, 09:59  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 512   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: