Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » BMW и Ford вложили 130 млн долларов в стартап по производству твердотельных батарей
Всі новини / Автосвіт

BMW и Ford вложили 130 млн долларов в стартап по производству твердотельных батарей

Компании BMW и приступили к финансированию в размере 130 миллионов долларов стартапа Solid Power по производству твердотельных аккумуляторов, поскольку автопроизводители стремятся снизить стоимость электромобилей, инвестируя в разработку доступных, но мощных батарей.

Благодаря инвестициям Solid Power сможет расширит собственные производственные возможности, а также позволит производителю аккумуляторов в конечном итоге поставлять электромобили будущего, возможно, к концу десятилетия, согласно технологии аккумуляторных элементов BMW.

«Партнерские отношения и капитал, который приходит вместе с ним, действительно поставят нас на хорошую основу для выполнения нашей дорожной карты, которая, проще говоря, квалифицирует эту технологию для использования в транспортных средствах и внедряет их в автомобили в не столь отдаленном будущем», - сказал в интервью соучредитель Solid Power Дуг Кэмпбелл.



Автопроизводители стремятся разрабатывать электромобили на фоне ужесточения стандартов выбросов CO2 в Европе и Китае. Технология твердотельных аккумуляторов включает в себя устройство накопления энергии большой емкости, которое улучшает литий-ионные аккумуляторы, заменяя жидкий или гелеобразный электролит твердым проводящим материалом.

Среди других преимуществ новая технология предлагает большую плотность энергии и лучшую безопасность из-за отсутствия легковоспламеняющихся компонентов.

Solid Power заявила, что ее технология может обеспечить на 50 процентов большую плотность энергии, чем нынешние литий-ионные батареи.

Читайте также: Kia Sportage не нужен, новый Kia KX3 стал популярней и бьет рекорды продаж (ФОТО)

Однако технология твердотельных аккумуляторов дороже, чем технология литий-ионных элементов. Аккумулятор также должен доказать, что может работать и оставаться долговечным в реальном мире, а также должен увеличивать свои масштабы, чтобы удовлетворить потребности отрасли.

05-4-2021, 20:03  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 372   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: