Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Базовая версия Tesla Model S в процессе обновления растеряла запас хода
Автосвіт / Фото

Базовая версия Tesla Model S в процессе обновления растеряла запас хода

Базовая версия Tesla Model S в процессе обновления растеряла запас хода
Не будем забывать, что параллельно с подготовкой к анонсу скоростного электромобиля Tesla Model S Plaid к выходу на рынок готовилась и обновлённая версия базовой Model S, которая получила ряд изменений, доступных в Plaid. Пройдя сертификацию, электромобиль в комплектации Long Range получил уменьшенный с 660 до 649 км запас хода, но это всё равно самый дальнобойный вариант Tesla Model S.

Как поясняет Electrek, с января на сайте Tesla фигурировал показатель в 660 км применительно к запасу хода версии Long Range, но после анонса версии Plaid он был скорректирован до 649 км, зато уже с ремаркой «по оценкам EPA». Данное агентство в США разработало методику оценки запаса хода электромобилей в соответствии с условным циклом эксплуатации, и вполне закономерно, что к моменту начала приёма заказов на обновлённую Tesla Model S соответствующая характеристика была уточнена.



Изменение в 11 км вряд ли можно назвать существенным. Во-первых, версия Long Range всё равно остаётся самой дальнобойной Tesla в таком кузове, поскольку вариант Plaid с тремя электродвигателями и ураганной динамикой обещает проехать на одном заряде не более 624 км. Во-вторых, Tesla имеет обыкновение на протяжении жизненного цикла модели улучшать показатели автономности — дополнительные километры пробега удаётся выжать только за счёт оптимизации программы управления силовой установкой.

Читайте также: Это Tesla Model S в кузове универсал? (ФОТО)

Наконец, сам Илон Маск (Elon Musk), объясняя решение Tesla не выпускать Model S Plaid+ с увеличенным запасом хода, заявил, что в реальной жизни мало кто будет проезжать на электромобиле более 640 км без перерыва, а остановку на отдых можно совмещать с зарядкой тяговых батарей.
06-15-2021, 00:02  
Джерело: 3dnews.ru
Переглядів: 367   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: