Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Самодельный электрический горбатый Запорожец оказался быстрее Tesla (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Самодельный электрический горбатый Запорожец оказался быстрее Tesla (ВИДЕО)

YouTube-канал TWIN BATTERY technology опубликовал видео необычного дрэг-заезда: в нем приняли участие самодельный электрический ЗАЗ-965 (собран в Украине) и Tesla Model S в модификации P85.

Итог поединка: «жужик» оказался быстрее калифорнийского лифтбэка на низких и средних скоростях.

Собственно, электроЗАЗ построил автор это же ютуб-канала. О самой машине АвтоПортал ранее уже упоминал в публикации «ТОП-5 самых интересных самодельных электромобилей в Украине».

На момент написания заметки в июне создатели машины добился разгона до «сотни» за 4,9 сек, однако недавно ему удалось улучшить результат – до 4,4 сек. На электрическом «горбатом» стоит привод от Nissan Leaf первого поколения.



Итак, как можно увидеть в ролике, ЗАЗ принял участие в двух дрэг-заездах против теславской «эски». В первый раз самодельный электромобиль сразу после старта вырвался вперед. Догнать и перегнать его Model S смогла лишь тогда, когда скорость составила 110 км/ч, а водитель ЗАЗа перестал давить на газ.

Читайте также: Rivian R1T и R1S получат ещё один режим для улучшения манёвренности

Во второй подход ситуация практически повторилась – 965-й доминировал, пока драйвер жал на акселератор. Сравняться с ним Tesla смогла лишь на скорости около 130 км/ч. Далее водитель просто не рискнул разгонять машину.
09-9-2021, 10:51  
Джерело: autoportal.ua
Переглядів: 848   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: