Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volkswagen больше не будет производить автомобили в Европе
Всі новини / Автосвіт

Volkswagen больше не будет производить автомобили в Европе

Производство переедет в Китай и США.

За последние несколько лет Volkswagen Group пережил несколько кризисов из-за пандемии COVID-19 и дефицита микросхем, новой проблемой для концерна стала сложная геополитическая обстановка.

Поэтому крупнейший в мире производитель автомобилей собирается перенести производство из Европы в США и Китай. Об этом объявил исполнительный директор VW Group Герберт Дисс в ходе пресс-конференции.

В этом году силы будут брошены на Китай: «Мы будем больше двигаться в Китай из-за ситуации в Европе», — сказал Дисс. На вопрос о том, как автопроизводитель будет реагировать в случае нападения Китая на Тайвань, он ответил, что не верит, что страна пойдет на такой шаг.

«Китай заинтересован в том, чтобы границы оставались открытыми. Мы считаем, что нам выгодно быть сильными в Китае, потому что эта страна является для нас опорным пунктом» — пояснил Дисс.

В начале года эксперты отрасли были уверены, что нехватка чипов закончится к концу года, но из-за сложной политической обстановки в мире ситуация ухудшилась и может затянуться до 2022-2025 гг.



Украина является экспортером критически важного сырья, необходимого для производства автомобилей: газы неон и криптон из Украины необходимы для разработки микросхем, а нефть и никель нужны, как минимум, для производства литий-ионных батарей, применяемых в электромобилях.

Читайте также: Новый Volkswagen Golf получил сразу 3 спортивные версии

Отсутствие этих комплектующих является самым значительным ограничением в цепочке поставок на данный момент, которое затрагивает большинство немецких заводов. Если переход не произойдет в течение 3-4 недель, возможно, потребуется пересмотр общих перспектив автопроизводителя.
03-17-2022, 06:09  
Джерело: quto.ru
Переглядів: 1 137   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: