Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mercedes-Benz может быть оштрафован на 4,4 млрд долларов из-за махинаций
Всі новини / Автосвіт

Mercedes-Benz может быть оштрафован на 4,4 млрд долларов из-за махинаций

Концерн Daimler пока отказывается давать какие-либо комментарии по поводу подозрений компании Mercedes в махинациях с показаниями экологичности на своих автомобилях. Причем разбирательство продолжается из-за моделей Vito с дизелями 1,6 литра.

После того, как производитель объявил о добровольном отзыве моделей Mercedes-Vito с дизельными моторами 1,6 литра, Федеральное управление автомобильного транспорта Германии заподозрило его в дизельных махинациях. Теперь сообщается, что KBA обнаружило не менее пяти устройств в двигателях Daimler.

Об этом сообщила газет Bild am Sonntag со ссылкой на официальных представителей управления. В докладе утверждается, что во время расследования KBA было обнаружено пять «незаконных устройств» в дизельных моторах Евро-6, которые были установлены примерно на 1 млн автомобилей. Представители Daimler отказываются комментировать выпущенный отчет.

«Мы в полной мере сотрудничаем и абсолютно открыто сотрудничаем с KBA, а также федеральным министерством транспорта». - Дитер Цетше, генеральный директор Daimler, сегодня встретится с министром транспорта Германии Андреасом Шойером, чтобы обсудить проблему и пути ее решения.

KBA полагает, что дизельные двигатели Daimler Euro 6 на данный момент значительно превышают современные экологические нормы. Для обмана систем тестирования были использованы специальные устройства и программное обеспечение.

В настоящее время Mercedes-Benz отзывает 1,6-литровые дизельные версии Vito в Германии. В рамках вынужденного отзыва будет проведена перенастройка программного обеспечения, регулирующего количество выбросов в атмосферу. Тем не менее концерн собирается обжаловать решение KBA, поскольку считает несправедливым классифицирование данного программное обеспечение как незаконное.

Читайте также: Mercedes-Benz представила обновленный лимузин Mercedes-Maybach Pullman‍ (ФОТО)

Кроме того, в случае признания вины концерну придется заплатить огромный штраф, сейчас установленный в размере 5 835 долларов за автомобиль (на данный момент подозревается около 750 000 автомобилей).
06-12-2018, 22:08  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 513   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: