Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Daimler отзовет 600 000 автомобилей по подозрению в «дизельгейте»
Всі новини / Автосвіт

Daimler отзовет 600 000 автомобилей по подозрению в «дизельгейте»

Немецкий концерн Daimler вынужден отозвать около 600 000 автомобилей с дизельными двигателями из-за подозрений в манипуляциях с показателями концентрации вредных выхлопов. Об этом в пятницу пишет Der Spiegel.

Федеральное транспортный регулятор Германии KBA проверяет частные жалобы и подозрения на использование нелегальных устройств для манипуляций уровнем вредных выбросов.

Отзыву подлежат модели Mercedes-Benz C-Class и G-Class, однако представительство Daimler заявило, что не получало никаких уведомлений от KBA и отказалось комментировать ситуацию. В свою очередь Минтранс ФРГ заявил, что обратился к KBA с просьбой провести расследование.

Читайте также: Работники Daimler получат бонус за успешный 2017 год

Отметим, что буквально вчера Daimler по собственной инициативе объявил об отзыве 1 000 фургонов Vito, оснащенных 1,6-литровым турбодизелем. Представитель Daimler заявил изданию, что при необходимости концерн обратится в суд.
05-26-2018, 01:02  
Джерело: quto.ru
Переглядів: 581   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: