Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Subaru отказалась от дизельных моделей на рынке Великобритании
Всі новини / Автосвіт

Subaru отказалась от дизельных моделей на рынке Великобритании

Автомобили с дизельными двигателями все еще далеки от полного исчезновения, сохраняя хороший процент в продажах в Европе и по всему миру, но ужесточающиеся экологические нормы WLTP заставляют некоторых автопроизводителей отказываться от дизельных моторов в своих моделях.

Последней новостью в этой тенденции стал отказ японской компании Subaru от продаж своих автомобилей с дизельными двигателями. Впрочем, речь идет пока что только о рынке Великобритании.

Судя по всему, 2-литровый дизельный мотор, устанавливаемый на Forester и Outback, не сможет выдержать новые экологические нормы, который будут введены в сентябре. Теперь Forester доступен только с бензиновыми двигателями на 2 литра — атмосферником и турбированным, а Outback можно приобрести с 2,5-литровым бензиновым атмосферником.

Впрочем, не только дизельные моторы страдают от новых экологических норм. Хорошим примером является Volkswagen Golf R и его 2-литровый бензиновый турбо, который, ради соответствия новым стандартам, пришлось приглушить на 10 лошадиных сил.

Читайте также: Фотошпионы рассекретили интерьер и экстерьер нового Ford Focus ST (ВИДЕО)

По тому же пути пошел и SEAT Leon Cupra, также потерявший мощность после рестайлинга в связи с новыми экологическими нормами.
08-23-2018, 20:06  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 354   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: