Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Bugatti Chiron Divo: первое изображение нового гиперкара
Фото / Всі новини

Bugatti Chiron Divo: первое изображение нового гиперкара

Компания Bugatti решила не хоронить гиперкар Chiron на основе которого будет построена «новая» модель Divo с ограниченным тиражом в 40 единиц. Причем стоимость автомобиля начнется от 5 млн евро, а вся серия будет посвящена Альберту Диво – французскому пилоту.

Уже в скором времени будет представлена новая версия Bugatti Chiron, о чем официально подтвердили представители компании. Новинка получит название Divo, а в подтверждении почти завершенной работы был приложен первый тизер будущего гиперкара. Пока технические характеристики автомобиля не раскрываются, также неизвестны изменения в дизайне, но предполагаемая стоимость уже просочилась в сеть, и составит не менее 5 млн евро.

Всего компания планирует тираж в 40 экземпляров, на который, вероятно, уже идут предварительные заказы, и уже к публичному дебюту часть автомобилей может быть выкуплена. Гиперкар получил название Divo в честь Альберта Диво – французского пилота, который в 1920-х дважды выиграл гонку Targo Florio на автомобиле Bugatti.

По словам руководителя марки Штефана Винкельмана, гиперкар сделают самым «драйверским» автомобилем Bugatti. Он получит отличную управляемость и будет настроен таким образом, чтобы генерировать максимум прижимной силы и выдерживать высокие перегрузки.

Несмотря на то, что официальной информации о каких-либо технических характеристик нет, эксперты и аналитики уже предположили, а возможно и распространили слухи, что автомобиль новинка станет самой быстрой в линейке модели. До этого, самым быстрой была модификация Chiron Sport, разгоняющаяся до «сотни» за 2,5 секунды при максимальной скорости в 420 км/ч. Помимо этого, Divo может получить гораздо более агрессивную аэродинамику с увеличенной прижимной силой, что снизит максимальную скорость до отметки в 385 км/ч.

Читайте также: Новый суперкар Bugatti Chiron Divo будет стоить 6 миллионов долларов

Под капотом будет по-прежнему установлен восьмилитровый турбомотор W16, с пока еще неизвестной мощностью. Стандартная версия Bugatti Chiron способна развивать до 1 500 лошадиных сил и 1 600 Нм крутящего момента. Премьера модели состоится 24 августа на калифорнийском фестивале Quail.
07-10-2018, 21:34  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 1 211   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: