Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автопригоди » Полиция Гамбурга признала Porsche Panamera небезопасным и отправили на штрафстоянку
Всі новини / Автопригоди

Полиция Гамбурга признала Porsche Panamera небезопасным и отправили на штрафстоянку

Водитель Porsche Panamera из Гамбурга решил, что он неимоверно крут, и обтянул свой автомобиль золотой пленкой.

31-летнему мужчине, возможно, это и казалось в порядке вещей, но полиция Гамбурга его порыв не оценила.

С 2017 года в Гамбурге появилось особое подразделение полиции Autoposer, которое отслеживает проблемные автомобили, создающие потенциально опасные ситуации на дороге или просто мешающие другим водителям.

Офицеры Autoposer сначала остановили водителя Porsche, вынесли ему предупреждение и потребовали привести автомобиль в надлежащий вид. Они посчитали, что ослепляющий эффект спорткара может оказать негативное воздействие на других участников дорожного движения.



Но молодой человек решил, что все обошлось, и продолжил ездить на золотом «красавце». Через несколько дней полиция снова задержала автомобиль и на этот раз не стала отделываться предупреждением, а сразу отбуксировала его на штрафстоянку за неподчинение предписанию.

Владельцу позволили водить спорткар только после того, как он полностью очистит его от «золотой фольги», сообщил «Гамбургер Моргенпост».

Подобный случай был зафиксирован и в апреле 2018 года в Берлине, только там в золото был «приодет» Lamborghini. Водителю также запретили эксплуатацию потенциально опасного автомобиля.

Так во сколько же обошелся золотой наряд Панамеры? Как сообщили в Autobild, полная стоимость пленки обычно варьируется от 2500 до 5000 евро, а если автомобиль красить целиком, то это «выльется» уже в 8000 евро.

Читайте также: В США трое храбрецов спасли женщину из тонущего в реке авто (ВИДЕО)

Впрочем, у пленки есть неоспоримое преимущество перед краской: если этого требует полиция, ее можно сравнительно быстро и легко удалить с поверхности автомобиля.
05-4-2019, 12:47  
Джерело: zr.ru
Переглядів: 737   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: