Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Jeep создает конкурента Suzuki Jimny
Всі новини / Автосвіт

Jeep создает конкурента Suzuki Jimny

Руководство марки всерьез подумывает о выпуске компактной модели, которая может выйти на рынок уже в 2022 году.

Как заявил изданию Autocar маркетинговый глава европейского подразделения компании Марко Пигоцци, "Джип-малютка" займет в линейке позицию на ступень ниже актуального Jeep Renegade.

По габаритам он окажется сопоставим с Suzuki Jimny, и даже если и превзойдет его слегка по длине, все равно окажется меньше, например, Nissan Juke.



При этом несмотря на размеры традиционный для марки уровень возможностей на бездорожье обещано сохранить.

Есть и немного технических данных. Предполагается, что платформа будущей новинки будет французского происхождения, так как слияние концернов FCA и PSA открывает марке Jeep доступ к некоторым наработкам европейских коллег.

Читайте также: Хэтчбек BMW 1 серии больше не будет обновляться

Кроме того, по предварительным данным, ультракомпактный внедорожник может изначально выйти на рынок как подзаряжаемый гибрид: стратегия Jeep предусматривает планомерную электрификацию линейки как раз в период до 2022 года.
15-12-2019, 20:04  
Джерело: motorpage.ru
Переглядів: 1 390   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.