Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Почему автомобильным компаниям выгоден дефицит автомобилей?
Всі новини / Автосвіт

Почему автомобильным компаниям выгоден дефицит автомобилей?

Руководители компаний BMW и Daimler заявили о желании не уменьшать стоимость автомобилей после ликвидации дефицита микросхем. Материал на эту тему обнародовал один из иностранных онлайн-ресурсов.

В мире продолжает оставаться проблема нехватки чипов, которые нужны транспортной отрасли для выпуска новых автомобилей. СМИ пишут, что главы немецких автогигантов Daimler и BMW сообщили о намерении не снижать цены на свою продукцию даже когда дефицит исчезнет.

Корпорациям выгодно создавать искусственную нехватку машин, так как в этом случае растет маржинальность. В случае высокого спроса можно реализовывать более дорогие модели, не делая на них скидок, потому как в нынешних условиях люди якобы все равно будут покупать автомобили.



При этом снижаются траты на хранение транспорта на складах и производственные издержки, зато увеличивается доход. В минус уходит только клиент, вынужденный больше платить за покупку.

Читайте также: Дефицит двигателей Mercedes-AMG V8 не коснется Aston Martin

Эксперты уверены, что на этой ситуации положительно скажется конкуренция со стороны неевропейских фирм. Многие могут отказаться от премиальных машин BMW и Mercedes, сделав свой выбор в пользу моделей южнокорейского или китайского производства.
09-17-2021, 08:09  
Джерело: car.ru
Переглядів: 759   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: