Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Tesla выпустит версию Cybertruck с четырьмя моторами — она сможет разворачиваться как танк и передвигаться как краб
Всі новини / Автосвіт

Tesla выпустит версию Cybertruck с четырьмя моторами — она сможет разворачиваться как танк и передвигаться как краб

Tesla выпустит версию Cybertruck с четырьмя моторами — она сможет разворачиваться как танк и передвигаться как краб
Компания Tesla уже несколько раз переносила выход своего пикапа Cybertruck с необычным угловатым дизайном.

Но задержки с выпуском электромобиля не мешают генеральному директору Tesla Илону Маску делиться о нём новыми подробностями. В пятницу он написал в Твиттере, что предполагается выпуск Cybertruck с четырьмя двигателями. Напомним, что представляя Cybertruck в конце 2019 года, компания сообщила, что пикап будет поставляться с одним, двумя или тремя двигателями.

«Первоначальное производство будет включать четырёхмоторный вариант с независимым сверхбыстрым управлением крутящим моментом каждого колеса», — сообщил Маск. Использование отдельных двигателей для независимого привода каждого колеса позволит пикапу лучше регулировать мощность, передаваемую на каждое колесо, помогая ему преодолевать скользкую или неровную местность.

Такую систему в настоящее время использует лишь один электрический пикап на рынке — Rivian R1T. Благодаря возможности независимого движения колёс Rivian R1T может разворачиваться на месте на 360°.

Такой способностью, по словам Маска, будет обладать и Cybertruck — он сможет разворачиваться как танк. Этот манёвр выполняется за счёт вращения колёс с одной стороны машины быстрее, чем с другой стороны, или вращения колёс в противоположном направлении.



Также Cybertruck сможет «двигаться по диагонали, как краб», поворачивая все четыре колеса в одном направлении, сказал он. Будущий пикап Hummer EV от GMC тоже будет иметь такую способность, которую компания назвала «Crab Walk» (движение в режиме краба).

Читайте также: Назван ТОП-10 скрытых функций Tesla Cybertruck

Маск пообещал сообщить обновлённую информацию о дорожной карте пикапа во время следующего отчёта о результатах работы компании. Ожидается, что выпуск Cybertruck начнётся в следующем году, а старт массового производства намечен на 2023 год.
12-6-2021, 08:02  
Джерело: 3dnews.ru
Переглядів: 188   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: