Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » NVIDIA начала производство автомобильных чипов Drive Orin — их получат машины BYD, Lucid Group и другие
Всі новини / Автосвіт

NVIDIA начала производство автомобильных чипов Drive Orin — их получат машины BYD, Lucid Group и другие

NVIDIA начала производство автомобильных чипов Drive Orin — их получат машины BYD, Lucid Group и другие
В рамках ежегодной конференции GTC 2022 компания NVIDIA объявила о начале массового производства автомобильных чипов Drive Orin, предназначенных для реализации возможностей автономного вождения и салонных систем с функциями ИИ. Вместе с этим было объявлено, что новыми партнёрами NVIDIA в этой сфере стали автомобилестроительные компании BYD и Lucid Group.

К настоящему моменту более 25 автопроизводителей из разных стран мира используют чипы Drive Orin и централизованную платформу Drive Hyperion для создания современных автомобилей, в которых реализуются функции автономного управления, обеспечивающие безопасное и надёжное вождение.

«Автомобили будущего будут полностью программируемыми, эволюционируя от множества встроенных контроллеров к мощным централизованным компьютерам с функциями искусственного интеллекта и аудиовизуальными системами.

Эти функции будут поставляться через обновление программного обеспечения и смогут совершенствоваться в течение всего срока службы автомобиля. NVIDIA Drive Orin пользуется огромным успехом у компаний, строящих это будущее, и служит идеальной основой для создания нового поколения электромобилей, роботакси, грузовиков», — считает глава NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang).

В рамках конференции GTC 2022 компании BYD и Lucid Motor заявили о том, что их новые автомобили будут построены на основе платформы Drive Orin. BYD, являющаяся одним из крупнейших производителей электромобилей в мире, намерена начать поставки авто на базе решений NVIDIA в начале 2023 года. В этих авто будут реализованы возможности автономного вождения, интеллектуальной парковки и другие передовые функции.

Lucid объявила, что передовая система помощи водителю DreamDrive Pro, используемая в электромобилях компании, построена на базе чипов Drive Orin. Было отмечено, что централизованная вычислительная архитектура NVIDIA легко интегрируется с аппаратным обеспечением ADAS седанов Lucid.



Компания выпустила свой первый электромобиль Lucid Air в конце прошлого года. В седане реализована передовая система помощи водителю DreamDrive Pro, которая объединяет в себе платформу NVIDIA с 14 камерами, лидаром, пятью радарами и 12 ультразвуковыми датчиками.

Читайте также: Китайская компания BYD показала интерьер гибридного седана BYD Destroyer 05

BYD и Lucid присоединились к длинному списку компаний, которые также будут использовать чипы Drive Orin в своих авто. Среди таких компаний NIO, XPeng, Li Auto, WM Motor и др.
03-23-2022, 00:03  
Джерело: 3dnews.ru
Переглядів: 263   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: