Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Waymo готова запустить полностью беспилотный сервис такси в Сан-Франциско
Всі новини / Автосвіт

Waymo готова запустить полностью беспилотный сервис такси в Сан-Франциско

Waymo готова запустить полностью беспилотный сервис такси в Сан-Франциско
Компания Waymo (входит в холдинг Alphabet) объявила о готовности запустить сервис перевозки пассажиров в Сан-Франциско с использованием полностью автономных автомобилей без присутствия водителя в салоне. Впрочем, сроки запуска сервиса пока не называются.

В августе Waymo начала бесплатно предоставлять ограниченному числу клиентов в Сан-Франциско услуги перевозки с помощью автономных электромобилей Jaguar с водителем в салоне.

По словам одного из генеральных директоров Waymo Текедры Мавакана (Tekedra Mawakana), за шесть месяцев с момента запуска сервиса услугами роботакси в густонаселённом городе воспользовались сотни людей.



Запланированный переход к работе роботакси без водителя станет «важным шагом» на пути к развёртыванию полностью автономного коммерческого сервиса, сообщила Мавакана в своём блоге.

Читайте также: Робомобиль Waymo сбил пешехода: компания утверждает, что автопилот был выключен

Ранее в этом месяце Waymo и её конкурент Cruise, контрольный пакет акций которой принадлежит General Motors, получили разрешения Комиссии по коммунальным услугам Калифорнии (CPUC) на взимание платы с пассажиров за поездки с присутствием в салоне водителя в Калифорнии. О том, когда Waymo получит разрешение CPUC на перевозки автономными машинами без водителя на коммерческой основе, пока неизвестно.
03-23-2022, 03:15  
Джерело: 3dnews.ru
Переглядів: 213   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: