Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Один из 400 выпущенных Ferrari Enzo потерпел крушение в Нидерландх (ФОТО)
Фото / Автопригоди

Один из 400 выпущенных Ferrari Enzo потерпел крушение в Нидерландх (ФОТО)

Два десятилетия назад Ferrari явила миру свой очередной шедевр – 6-литровый (V12) суперкар среднемоторной компоновки Enzo. Он стал одним из самых желанных современных дорожных автомобилей компании.

Гордости и радости у руководства Ferrari не было конца – за несколько лет разбиты были сердца 400 обожателей марки. Но сегодня утром на один «пламенный мотор» стало меньше – в Баарне, что юго-восточнее Амстердама, потерпел крушение красный Enzo.

Непонятно, кто был за рулем, и как суперкар оказался в таком мало приглядном состоянии, но, судя по словам фотографа, сделавшего данные снимки, в результате аварии никто не пострадал.



Enzo и, правда, выглядит сильно поврежденным – особенно досталось двум правым колесам и элементам подвески. Сильные повреждения получили бамперы, «отстрелены» подушки безопасности.



Голландские эксперты уже прокомментировали аварию с участием Ferrari. По их словам, даже если затраты на восстановление автомобиля будут больше, чем стоит он стоит, закрадывается подозрение, что ему вернут жизнь.

Читайте также: В продаже появится Ferrari Enzo, которым управлял Михаэль Шумахер

Машины подобного ранга так редки и желанны, что с ними стараются не расставаться. В качестве примера приводится история с другим Ferrari Enzo – американским. Тот автомобиль также попал в ДТП, был разломан пополам после удара о столб в Калифорнии, но в итоге его восстановили и потом прожали за 1,76 млн долларов.
01-19-2022, 22:02  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 334   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: