Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тест-драйв » Три модели Hyundai получили максимальные оценки за безопасность (ФОТО)
Тест-драйв / Фото

Три модели Hyundai получили максимальные оценки за безопасность (ФОТО)

Корейцы отправили тройку моделей на краш-тесты американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS). Кроссовер Santa Fe Sport, а также Ioniq Hybrid и Elantra GT заработали максимальную оценку – Top Safety Pick+.

Напомним, что автомобилям для получения такой оценки нужно хорошо пройти серию из пяти краш-тестов — два варианта фронтального столкновения, боковое, на прочность крыши и подголовников, а также получить «продвинутый» или «превосходный» рейтинг для системы предотвращения фронтального столкновения и «приемлемый» или «хороший» рейтинг головной оптики.
Всем трем моделям удалось это сделать с опциональными системой предотвращения фронтального столкновения и не базовой головной оптикой.

Автомобили смогли избежать столкновения на скорости 12 миль в час, а на скорости 25 миль в час Ioniq Hybrid и Santa Fe Sport успели затормозить перед преградой, тогда как Elantra GT сумела замедлиться на 22 мили в час, что позволило заработать системе «превосходный» рейтинг.

HID-оптика модели Ioniq Hybrid, которая пополнила список оборудования комплектации Limited на автомобилях с мая 2017 года, заработала рейтинг «приемлемый», а остальные вариант получили рейтинг «слабый».

Читайте также: Тест-драйв кроссовера Hyundai Creta

У Elantra GT ‘2018 достаточный рейтинг набрала только опциональная светодиодная оптика, а у Santa Fe Sport ‘2018 «хороший» рейтинг заработала адаптивная оптика с автоматическим дальним светом, остальные варианты – «приемлемый» или «плохой».
11-5-2017, 22:10  
Джерело: kolesa.ru
Переглядів: 2 294   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: